M. Eugène Rufin BOUYA

Directeur Général

Mme.Vanel Berlonde ELION NDZALA

Directrice des Ressources Humaines, du Patrimoine et du Développement

M.Vanel NGOYO ADOUMA

Directeur des Systèmes d'Information


Mme.Amina Magalie S. TCHICAYA ABOU

Directrice Commerciale, d'Exploitation et du Marketing


M. Lazare KANGA

Directeur Financier et Comptable

M. Christel Odilon ISSANGA PIANGA

Directeur de la Certification Electronique et Juridique

M. Barthel NZABA SEMBE

Directeur du Contrôle de Gestion et Audit Interne

Les Conseillers du Directeur Général

M. Lié-Rupert GOUARI

Conseiller du Directeur Général,
à l'Organisation aux Affaires Administratives
et à la Prospective

Mme. Alison Divine BOUYA

Conseillère du Directeur Général aux Relations Internationales, à l'Outsourcing et au Développement à l'international

M. Yves NDINGA

Conseiller du Directeur General à l'informatique, à l'anticipation Cyber et aux communications électroniques


Les Chefs de services

M. Josimar Prince Exaucé KODIA

Chef de Service Anticipation Cyber


M. Gervis Ulrich NGOMA MVOUNDI

Chef de Service Ressources Humaines , Administratif et Qualité

Mme. Fleurie F. BATSINDILA NGANGA

Cheffe de Service Audit Interne

M. Arvel Orphé ETSONN

Chef de Service Commercial et Clientèle


M. Claude Juste GOMA MALEKAT

Chef des Services Maintenance et Support / Analyse, Gestion des données et développement Informatique

M. Claudio Chadli KANDZA-TADI

Chef de Service Statistiques


Mme. Chelka Elise KABAT

Cheffe de Service Juridique, Règlementation et Confiance à l'Economie Numérique

M. Scholz Chaida ONGALI YOKA

Chef de Service Systèmes , Réseaux et Fournisseurs d'Accès Internet

M. Begeli Melki Hillel BILOMBO

Chef de Service Audit et Sécurité Informatique


M. Jallain Hérissé BABIKANA

Chef de Service Etudes et Projets


Mme. Thérèse Laure MATOKO LEMBE

Cheffe de Service Recouvrement


M. Florent Distel DINGA DOUMAS

Chef de Service Marketing, Communication et Coopération Internationale

M. Dan Claudys U. MOKEMO BICKOMING

Chef de Service Finances et Comptabilité


M. Jean Olriche ONGUEMBE

Chef de Service Logistique et Patrimoine


M. Jules Rocky Kurdeskin EMBOUNOU

Chef de Service Assistance Utilisateurs et Hotline

M. Armel Favi BONDAMBA ELENGA

Chef de Service Expertise et Opérations


M. Luserlin Aldair NYANGA

Chef de Service Contrôle de Gestion et Risques

Les Chefs d'Antennes

M. Armel Régis PEA

Chef d'Antenne GUOT Brazzaville


Mme. Richnie D. OKOMBA ITSOSSENGA

Cheffe d'Antenne GUOT Ouesso


M. Devilleres BAFOUANGA MBOUMBA

Chef d’Antenne GUOT Dolisie


M. Loïc Stève TCHISSAMBO

Chef d'Antenne GUOT Impfondo